Довольно сложной и вымученной оказалась первая победа в Еврокубках для “Динамо” под руководством Алексея Михайличенко. Киевляне находились на темной полосе из 6 матчей без единой победы и им, как глоток свежего воздуха, необходима была реабилитация перед болельщиками. Исторически команды встречались ранее только один раз, аж 41 год назад в Кубке европейских чемпионов , и шведский клуб в итоге, по сумме двух матчей, одержал победу со счетом (2:0). При этом, “Мальме” дошел до финала и минимально уступил английскому «Ноттингем Форрест».

В первом тайме киевляне сподобились нанести 7 ударов, при этом ни одного удара в створ ворот. Созидание в атаке хромало, не говоря уже о количестве брака при передачах. Очевидно, что не хватало острых передач, небанальных и креативных действий полузащиты.
Во втором тайме динамовцы выглядели убедительнее, создав немало моментов за первые 15 минут, но не хватало последнего штриха – реализации. Появился рисунок игры. В итоге настойчивость окупилась, и на 84 минуте Буяльский, после отличного паса Шепелева вышел один на один с вратарем и хладнокровно положил мяч в ближний угол ворот.

Второй тайм оставляет надежду на оптимистические ожидания от будущих игр “Динамо”, но все-таки Михайличенко и его штабу придется проделать огромную работу, чтобы сбалансировать все командные линии и раскрыть сильные стороны динамовской молодежи и новичков. А пока, можно просто поздравить столичный клуб с победой и надеяться, что это и есть тот самый свет к конце тоннеля.